Sport und Kulturvereinigung 1879 e.V. Mörfelden

SKV Mörfelden

Telefon

06105 1018

Adresse

Langener Str. 15, 64546 Mörfelden-Walldorf

SKV Mörfelden Jazz und Modern Dance
Sie befinden sich hier: HOME » SPORT » Jazz und Modern Dance » Formationsturniere

Jazz und Modern Dance: Turniere

 

Turniere der Saison 2020

 

Incognito – Regionalliga

Sa, 07.03. Wilsdruff – 5.-8. Platz
Sa, 04.04. Saalfeld
So, 26.04. Großostheim
So, 10.05. Mörfelden

reBeat – Jugendlandesliga

Sa, 21.03. Klein-Gerau
Sa, 02.05. Büttelborn
So, 10.05. Mörfelden
So, 07.06. Groß-Gerau

Get up – Kinderverbandsliga

So, 15.03. Sossenheim
Sa, 28.03. BW Walldorf
So, 26.04. Großostheim
Sa, 09.05. Mörfelden

 

Turniere der Saison 2019

 

Incognito – Oberliga

So, 10.03. Bobstadt – 2. Platz
Sa, 23.03. Wetzlar – 3. Platz
Sa, 13.04. Mörfelden – 3. Platz
Sa, 25.05. Hofgeismar – 2. Platz

Saisonergebnis – 2. Platz

reBeat – Jugendverbandsliga

So, 10.03. Bobstadt – 7. Platz
Sa, 23.03. Wetzlar – 8. Platz
So, 14.04. Mörfelden – 7./8. Platz
So, 12.05. Großostheim – 8. Platz

Saisonergebnis – 8. Platz

Get up – Kinderliga

So, 17.03. Sossenheim – 5. Platz
So, 24.03. Wetzlar – 5. Platz
So, 14.04. Mörfelden – 6. Platz
So, 12.05. Großostheim – 8. Platz

Saisonergebnis – 6. Platz

 

Turniere der Saison 2018

 

Incognito – Oberliga

Sa, 17.02. Bobstadt – 4. Platz
Sa, 17.03. BW Walldorf – 3. Platz
Sa, 28.04. Wetzlar – 3. Platz
So, 06.05. Mörfelden – 3. Platz

Saisonergebnis – 3. Platz

reBeat – Jugendlandesliga

Sa, 03.03. RW Walldorf – 4. Platz
So, 18.03. BW Walldorf – 3. Platz
Sa, 28.04. Wetzlar – 4. Platz
Sa, 05.05. Mörfelden – 3. Platz

Saisonergebnis – 3. Platz

Get up – Kinderliga

So, 18.02. Bobstadt – 5. Platz
Sa, 17.03. BW Walldorf – 6./7. Platz
So, 29.04. Wetzlar – 5. Platz
So, 06.05. Mörfelden – 7. Platz

Saisonergebnis – 6. Platz

 

Turniere der Saison 2017

 

Incognito – Verbandsliga

So, 19.03. Walldorf – 2. Platz
Sa, 22.04. Mörfelden – 2. Platz
Sa, 30.04. Großostheim – 2. Platz
So, 25.06. Marburg – 2. Platz

Saisonergebnis – 2. Platz

My Way – Jugendverbandsliga

So, 05.03. Bobstadt – nicht angetreten
So, 19.03. Walldorf – 5. Platz
Sa, 22.04. Mörfelden – 7. Platz
So, 30.04. Großostheim – 7. Platz

Saisonergebnis – 7. Platz

Balance – Jugendlandesliga

So, 19.03. Walldorf – 8. Platz
Sa, 22.04. Mörfelden – 8. Platz
Sa, 13.05. Hofgeismar – nicht angetreten
So, 25.06. Marburg – nicht angetreten

Saisonergebnis – 8. Platz

reBeat – Kinderliga

So, 05.03. Bobstadt – 7. Platz
Sa, 18.03. Klein-Gerau – 6. Platz
So, 23.04. Mörfelden – 4. Platz
So, 30.04. Großostheim – 4. Platz

Saisonergebnis – 5. Platz

 

Turniere der Saison 2016

 

Incognito – Verbandsliga

So, 06.03. Walldorf – 6. Platz
So, 24.04. Egelsbach – 7. Platz
Sa, 21.05. Wetzlar – 6. Platz
So, 12.06. Mörfelden – 5. Platz

Saisonergebnis – 7. Platz

My Way – Jugendlandesliga

Sa, 05.03. Walldorf – 5. Platz
So, 10.04. Großostheim – 5. Platz
So, 24.04. Egelsbach – 4. Platz
Sa, 11.06. Mörfelden – 4. Platz

Saisonergebnis – 5. Platz

Balance – Jugendlandesliga

Sa, 05.03. Walldorf – 7. Platz
So, 10.04. Großostheim – 8. Platz
So, 24.04. Egelsbach – 7. Platz
Sa, 11.06. Mörfelden – 7. Platz

Saisonergebnis – 7. Platz

reBeat – Kinderliga

So, 28.02. Walldorf – 5. Platz
So, 13.03. Klein-Gerau – 6. Platz
So, 10.04. Großostheim – 5. Platz
Sa, 21.05. Wetzlar – 3. Platz

Saisonergebnis – 5. Platz

 

Turniere der Saison 2015

 

Incognito – Oberliga

So, 15.03. Klein-Gerau – 10. Platz
So, 26.04. Bensheim – 10. Platz
Sa, 30.05. Mörfelden – 7. Platz
So, 28.06. Walldorf – 10. Platz

Saisonergebnis – 10. Platz

Revenge – Jugendverbandsliga

So, 01.03. Lampertheim – 11. Platz
So, 22.03. Dietzenbach – 8. Platz
So, 19.04. Bobstadt – 10. Platz
So, 10.05. Groß-Ostheim – 12. Platz

Saisonergebnis – 11. Platz

reBeat – Kinderliga

So, 22.03. Dietzenbach – 7. Platz
Sa, 18.04. Bobstadt – 7. Platz
So, 31.05. Mörfelden – 6. Platz
So, 28.06. Walldorf – 5. Platz

Saisonergebnis – 6. Platz

 

Turniere der Saison 2014

 

Incognito – Oberliga

16.03. Groß-Gerau – 8. Platz
30.03. Bobstadt – 5. Platz
10.05. Mörfelden – 6. Platz
24.05. Hofgeismar – 8. Platz

Saisonergebnis – 7. Platz

Revenge – Jugendverbandsliga

09.03. Blau-Weiß Walldorf – 6. Platz
29.03. Bobstadt – 5. Platz
13.04. Großostheim – 5. Platz
10.05. Mörfelden – 5. Platz

Saisonergebnis – 5. Platz

reBeat – Kinderliga

30.03. Bobstadt – 5. Platz
13.04. Großostheim – 7. Platz
11.05. Mörfelden – 4. Platz
18.05. Rot-Weiß Walldorf – 7. Platz

Saisonergebnis – 5. Platz

KONTAKT

Angela Kolbe