Sport und Kulturvereinigung 1879 e.V. Mörfelden

SKV Mörfelden

Telefon

06105 1018

Adresse

Langener Str. 15, 64546 Mörfelden-Walldorf

Sie befinden sich hier: HOME » SPORT » Handball » Trainingszeiten

Handball : Trainingszeiten

 

Saison 2022/23

Aktive

SKV Männer 1

Trainer: Hamdi Laribi    Co-Trainer: Timo Heuft

Dienstag:     19:00 – 20:30 Uhr   Bertha-v.-Suttner-Schule (B)
Donnerstag: 19:00 – 20:30 Uhr   Bertha-v.-Suttner-Schule (A) 

SKV Männer 2 

Trainer: Dirk Schöneberger

Dienstag:      19:00 – 20:30 Uhr  Bertha-v.-Suttner-Schule (B)
Donnerstag:  19:00 – 20:30 Uhr  Bertha-v.-Suttner-Schule (A)

Männer 3 – die eiserne Reserve

Kontakt: Harald Weise, Michael Becker

Mittwoch:    20:15 – 22:00 Uhr Bertha-v.-Suttner-Schule (A)

TGS Frauen 1

Trainer:  Jens Illner, Petra Ritter 

Montag:        20:30 – 22:00 Uhr   TGS-Sportzentrum
Dienstag:      20:00 – 22:00 Uhr   Sporthalle Walldorf
Donnerstag:  19:30 – 22:00 Uhr   Sporthalle Walldorf

TGS Frauen 2 

Trainer: Michael Winn   Co-Trainerin: Lena May

Montag:     20:30 – 22:00 Uhr    Bertha-v.-Suttner-Schule (A)
Mittwoch:  20:30 – 22:00 Uhr    TGS-Sportzentrum

Frauen 3 passiv

Kontakt: Dorle Häuber, Uschi Salzmann

Donnerstag: 19:30 – 20:30 Uhr     TGS-Sportzentrum

 

Trainingszeiten der Jugend – Saison 2022/2023

Weibliche A- und B-Jugend  (Jahrgang: 2002/2003 und 2004/2005)

Training bei: TV Trebur

Mittwoch:      18:15 – 19:45 Uhr  Geinsheim – Turnhalle Leeheimerstraße/Obergasse
Donnerstag   18:00 – 19:30 Uhr  Gustavsburg – IGS Mainspitze

Weibliche C-Jugend   (Jahrgang: 2006/07)

Trainerin: Tatjana Druzenko

Mittwoch:        17:30 – 19:00 Uhr   TGS-Sportzentrum  
Donnerstag:     18:30 – 20:00 Uhr   Bertha-v.-Suttner Schule (B)

Weibliche D-Jugend   (Jahrgang:  2010/11)

Trainer: Andreas Krolow   Co-Trainerin:Amber Thiel

Dienstag:          17:15 – 18:45 Uhr Bertha-v.-Suttner-Schule (A)
Donnerstag:      17:15 – 18:45 Uhr Bertha-v.-Suttner-Schule (A)

Weibliche E-Jugend  (Jahrgang 2012/13)

Trainer: siehe mE-Jugend  

Dienstag:          17:15 – 18:45 Uhr Bertha-v.-Suttner-Schule (B)
Donnerstag:      17:15 – 18:45 Uhr Bertha-v.-Suttner-Schule (B)

Männliche A-Jugend  (Jahrgang: 2004/05)

Trainer: Thorsten Ackermann, Pierre Ortlepp

Mittwoch:          18:30 – 20:00 Uhr Bertha-v.-Suttner-Schule (A)
Donnerstag:      18:45 – 20:00 Uhr Bertha-v.-Suttner-Schule (B)

Männliche B-Jugend    (Jahrgang: 2006/07)

Trainer: André Jonas, Phillip Theil

Mittwoch:          18:30 – 20:00 Uhr Bertha-v.-Suttner-Schule (A)
Freitag:             18:30 – 20:00 Uhr Bertha-v.-Suttner-Schule (B)

Männliche C-Jugend    (Jahrgang: 2008/09)

Trainer: Patrick Hunger, Antony Jimenez

Mittwoch:          17:00 – 18:30 Uhr Bertha-v.-Suttner-Schule (A)
Freitag:             17:00 – 18:30 Uhr Bertha-v.-Suttner-Schule (B)

Männliche D-Jugend   (Jahrgang:  2010/11)

Trainer: Achim Capelle, Furkan Aygören, Marius Heberle

Dienstag:          17:15 – 18:45 Uhr Bertha-v.-Suttner-Schule (B)
Donnerstag:      17:15 – 18:45 Uhr Bertha-v.-Suttner-Schule (B)

Männliche E-Jugend  (Jahrgang:  2012/13)

Trainer: Anna Capelle, Liam Laier, Tjalf Marquardsen

Dienstag:          17:15 – 18:45 Uhr Bertha-v.-Suttner-Schule (B)
Donnerstag:      17:15 – 18:45 Uhr Bertha-v.-Suttner-Schule (B)

Minis  (Jahrgang: 2014/15)

Trainerinen: Stefanie Gerth und Nina Rominger

Freitag:            16:15 – 17:30 Uhr  TGS Sportzentrum

Mini-Minis  (Jahrgang: 2016 und jünger …)

Trainerinnen: Stefanie Gerth und Alexander Cézanne

Donnerstag:      16:30 – 17:45 Uhr Sporthalle Walldorf (Mini-Mäuse, 3-4 Jahre)
Freitag:             15:00 – 16:15 Uhr TGS Sportzentrum (Mini-Riesen, 5-6 Jahre)

 

KONTAKT

Ansprechpartner

Robin Plattner
64546 Mörfelden-Walldorf