Sport und Kulturvereinigung 1879 e.V. Mörfelden

SKV Mörfelden

Telefon

06105 1018

Adresse

Langener Str. 15, 64546 Mörfelden-Walldorf

Sie befinden sich hier: HOME » KINDER/JUGEND » Kinder-Bewegungs-Club » Trainingszeiten

Trainingszeiten

Unsere aktuellen Trainingszeiten. Wenden Sie sich bei Interesse gerne an die Übungsleiter. Die Trainingseinheiten finden alle in der SKV-Halle statt.

Gruppen, die mit ** gekennzeichnet sind, sind aktuell voll.

Eltern-Kind-Sport

0,5–2 Jahre ** Do., 09:30–10:30 Uhr Sandra Grosch sandra.grosch@skv-moerfelden.de
2-3 Jahre Do., 10:30–11:30 Uhr Sandra Grosch sandra.grosch@skv-moerfelden.de
1-2 Jahre ** Do., 15:30-16:15 Uhr Doro Groh doro.groh@skv-moerfelden.de
2-3 Jahre ** Do., 16:15-17:00 Uhr Doro Groh doro.groh@skv-moerfelden.de

Die beiden Nachmittagsgruppen im Eltern-Kind-Sport sind berufstätigen Eltern vorbehalten.

 

Kindergartenkinder

3-4 Jahre ** Mo., 15:00–16:00 Uhr Monika Seifert monika.seifert@skv-moerfelden.de
5-6 Jahre ** Mo., 16:00–17:00 Uhr Monika Seifert monika.seifert@skv-moerfelden.de
3-4 Jahre ** Fr., 14:00–14:45 Uhr Ronja Weber ronja.weber@skv-moerfelden.de
5-6 Jahre ** Fr., 15:00–15:45 Uhr Ronja Weber ronja.weber@skv-moerfelden.de

 

Schulkinder

1./2. Klasse ** Fr., 16:15-17:15 Uhr Lina Scheibe lina.scheibe@skv-moerfelden.de
3./4. Klasse ** Do., 16:00-17:30 Uhr Sandra Grosch sandra.grosch@skv-moerfelden.de

 

Gerätturnen

6-10 Jahre ** Mo., 17:00-18:00 Christian Neatnica christian.neatnica@skv-moerfelden.de
10-18 Jahre Mo., 18:00-19:00 Christian Neatnica christian.neatnica@skv-moerfelden.de

KONTAKT

Ansprechpartner

SKV-Geschäftsstelle
Langener Straße 15
64546 Mörfelden-Walldorf

Telefon

06105/1018